Судебные разборки

Перейти вниз

Судебные разборки

Сообщение  admin в Сб Ноя 05, 2011 6:14 am

[b]Турнир RC-12F - 12-й Открытый чемпионат России по электронной переписке по русским шашкам. Высшая лига.[b]
Начало турнира 01.11.2011. Игра в турнире ведется с жеребьёвкой первого хода белых.
По жребию нам с К.Тарасяном достался ход 1.a3-b4. Тарасян начал со мной 02.11.2011 в 0:14 и время себе поставил 0 дней. Спрашиваю, почему ноль?
Ответ: «Дата начала турнира в контроль не включается». Тарасян посчитал, что отчет начинается со 2-го ноября, и притом с нуля. Т.е. по мнению Тарасяна можно было начать игру до 24:00 02.11.2011 и иметь в контроль 0 дней.
Обращаюсь к судье с вопросом, сколько же дней у Тарасяна на время начала турнира.
[b]Ответ Муковнина:[b] «Начать игру можно сразу по получении стартового листа. По правилам дата начала турнира в обдумывание не включается, часы для подсчёта времени включаются начиная с 02.11.2011 00. Все ходы, сделанные до этого времени, имеют время 0/0. Если 02.11 ответ на ходы, сделанные до этого времени, посланы до 12.00, то на ответ затрачено менее 12 часов и это время согласно правилам в обдумывание не включается и время остаётся 0/0. Если же ответ дан после 12 часов 02.11, то время будет 0/1 или 1/0.»
[b]И в следующем письме:[b] «…Я не понял, что тут непонятно. Тарасян затратил менее 12 часов на ответ на Ваш первый ход и согласно правилам ему это время в обдумывание не включается…»
Я ничего не понял и на этот раз. Пишу Муковнину: «До 0:00 02.11.2011 никаких ходов ни Тарасяном, ни мной сделано не было. В микроматче между нами Тарасян должен был начать игру первым (у него 2-й стартовый номер, у меня 11-й). Он начал 02.11.2011 в 0:14. Это не ответ на мои ходы, а его первый ход в турнире.»
[b]Ответ Муковнина:[b] «Ход 1.a3-b4 это Ваш первый ход в партии с Тарасяном, ход 1. ... b6-a5 это ответ Тарасяна на этот Ваш первый ход и при ответе на него он затратил менее 12 часов и согласно правилам ему это время в обдумывание не включается…».
Спрашиваю, а как же вторая партия?
[b]Ответ Муковнина:[b] «Что же касается первого хода Тарасяна белыми, то я не вижу в этом вопроса. По регламенту он должен начать игру ответом черными. Я считаю, что он мог даже и не повторять в этом ответе свой ход белыми. Вы его знали и без этого и при ответе должны были записать его и ответить на него.»
[b]Реакция В.Орехова[b], ответственного за эл. переписку в ФШР (он имел копии моих писем к Муковнину): «Муковнин прав. У Тарасяна 0 дней. С момента включения часов прошло менее 12 часов. Вот если бы он послал письмо 2.11.11 в 12:14 тогда бы у него день добавился.».

Да-а, нет слов, одни эмоции. Турнир только начался, разборок, я чувствую, будет много. Прошу участников турнира добавлять свои конфликтные ситуации.

В.Ростовиков
admin
Admin

Дата регистрации : 2011-10-19

Посмотреть профиль http://za-shashki.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Судебные разборки

Сообщение  kjust в Сб Ноя 05, 2011 5:42 pm

Всё это мог бы написать и в другой теме ..... но в турнире RC-12F у меня возникла такая ситуация 2011.11.04 получаю письмо от ГАНЮШКИНА с первым ходом и с указанием времени у него 0 дней ... я с этим не соглашаюсь пишу судье он отвечает что ГАНЮШКИН мне оказываеться послал свои ходы 2011.11.01 а потом почему то повторил 2011.11.04 ... проверил у себя почту .... может что то прозевал ... но у себя письма Ганюшкина отправленного мне 2011.11.01 у себя не нашел ... а всё к тому что надо в правилах обязать ввести повтор писем ... я письма не получил ...а судья пишет что у него письмо от 2011.11.01 есть .... мысли огли быть разные если бы время на что влияло но вданном случае какая разния 3 или 0 просто было дело принципа ... так что повтор обязательном порядке нужен просто надо определиться через какое время

kjust

Дата регистрации : 2011-10-21

Посмотреть профиль

Сообщение  admin в Вс Ноя 06, 2011 7:33 am

kjust пишет: пишу судье он отвечает что ГАНЮШКИН мне оказываеться послал свои ходы 2011.11.01
Интересно, кому он их послал? Может, только Муковнину? Ваш-то адрес в письме был, и правильно ли он был написан?
Уверен, что если бы ваш адрес был, то и письмо до Вас бы дошло.
admin
Admin

Сообщение  Oleg Abramov в Ср Дек 14, 2011 6:20 pm

Да, туго с демократией в России. НАЗНАЧЕН Председателем заочной комиссии. А должен быть человек из прошедших голосование. То есть член Президиума ФШР. Так в вашем Уставе, кстати.

Oleg Abramov

Дата регистрации : 2011-11-17

Посмотреть профиль

Сообщение  admin в Ср Дек 14, 2011 7:14 pm

Олег Сергеевич!
Вы перепутали наш сайт с сайтом ФШР. Стать членом Президиума ФШР еще надо заслужить. Предыдущий Председатель, Верховых А.О. тоже не был членом Президиума. Руководство ФШР присматривалось к нему. Присмотрелись, и решили заменить на Негру Н.Н. И тоже будут присматриваться. Через пару лет, когда Щебенюк все развалит (а лучшей кандидатуры, чем Щебенюк, для развала придумать просто невозможно), заочную комиссию вообще ликвидируют.
admin
Admin

Сообщение  Oleg Abramov в Ср Дек 14, 2011 7:54 pm

Не путал я сайты. Там писать без толку. Заочники (их судя по реалиям осталась сотня) читают здесь.
Шебенюк уже повалил заочные шашки во внероссийском масштабе. Теперь следующую "работу" подкинули. Ломать не строить, ломать просто.
Он обещался решить многое с Лангиной. Решает, но очень туго. Тугодум, такой вывод напрашивается.

Oleg Abramov

Дата регистрации : 2011-11-17

Посмотреть профиль

Сообщение  kjust в Вс Фев 05, 2012 11:04 am

Я и не должен был его сделать, так как при игре по 2 партии
ход обязательно должен делаться в 2-х партиях.
При ответе только в одной партии Ваше письмо считается
недействительным.
citatan iz turnyra IF-3 ..... PRAVILNO LI V PARTIJAX XODI RAZNIJE

kjust

Посмотреть профиль

Сообщение  kjust в Пт Июн 08, 2012 1:47 pm

хотел бы понять как трактовать такую ситуацию ....обязательный дебют 1.ab4 de5 2.ed4 hg5 3.bc5 ... но в одной из партии посылаю по ошибке ход 3.ba5 противник отвечает 3.... gf4 и я имея запись хода 3.ba5 делаю ход 4.c3-b4 c с вытекающими с этого последствиями .ВОПРОС не должен ли мой противник меня поправить когда я зделал неправильный обязательный ход .

kjust

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: